Résultats

Consulter les Palmarès :
Derniers résultats
Omloop van het Houtland Lichtervelde
Omloop van het Houtland Lichtervelde (1.1)
Textielprijs Vichte
Textielprijs Vichte
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais (1.1)
GP Impanis - Primus Classic
GP Impanis - Primus Classic (1.HC)
Kampioenschap van Vlaanderen - Koolskamp
Kampioenschap van Vlaanderen - Koolskamp (1.1)
Autres résultats
GP La Marseillaise
GP La Marseillaise (1.1)
Etoile de Bessèges
Etoile de Bessèges (2.1)
Trofeo Laigueglia
Trofeo Laigueglia (1.1)
Tour of Oman
Tour of Oman (2.HC)
Tour Cycliste International du Haut Var-Matin
Tour Cycliste International du Haut Var-Matin (2.1)
Tour Cycliste International La Provence
Tour Cycliste International La Provence (2.1)
Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol
Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol (1.1)
Omloop Het Nieuwsblad
Omloop Het Nieuwsblad (1.UWT)
Royal Bernard Drome Classic
Royal Bernard Drome Classic (1.1)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC)
Le Samyn
Le Samyn (1.1)
Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic
Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic (1.1)
Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini
Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini (1.2)
Paris-Troyes
Paris-Troyes (1.2)
Danilith - Nokere Koerse
Danilith - Nokere Koerse (1.HC)
Handzame Classic
Handzame Classic (1.1)
Tour de Normandie
Tour de Normandie (2.2)
Dwars door Vlaanderen
Dwars door Vlaanderen (1.UWT)
Record Bank E3 Harelbeke
Record Bank E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent-Wevelgem In Flanders Fields
Gent-Wevelgem In Flanders Fields (1.WWT)
Driedaagse De Panne-Koksijde
Driedaagse De Panne-Koksijde (2.HC)
Volta Limburg Classic
Volta Limburg Classic (1.1)
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (2.1)
Scheldeprijs
Scheldeprijs (1.HC)
Circuit des Ardennes International
Circuit des Ardennes International
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC)
GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole
GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole (1.HC)
La Flèche Wallonne
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Liège-Bastogne-Liège
Liège-Bastogne-Liège (1.UWT)
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (1.UWT)
Circuit de Wallonie (1.2)
Circuit de Wallonie (1.2)
4 Jours de Dunkerque / GP des Haut-de-France (2.HC)
4 Jours de Dunkerque / GP des Hauts-de-France (2.HC)
Tour of Norway
Tour of Norway (2.HC)
Puivelde Koerse
Puivelde Koerse
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80»
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» (1.1)
Baloise Belgium Tour
Baloise Belgium Tour (2.HC)
Gullegem Koerse
Gullegem Koerse
Skoda-Tour de Luxembourg
Skoda-Tour de Luxembourg (2.HC)
Heistse Pijl (1.1)
Heistse Pijl (1.1)
Ruddervoorde Koerse
Ruddervoorde Koerse
Dwars door Vlaamse Ardennen (1.2)
Dwars door Vlaamse Ardennen (1.2)
Ronde van Limburg (1.1)
Ronde van Limburg (1.1)
Rund um Köln (1.1)
Rund um Köln (1.1)
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (2.1)
Elfstedenronde (1.1)
Elstedenronde (1.1)
Halle-Ingooigem (1.1)
Halle-Ingooigem (1.1)
Championnat national CLM Luxembourg
Championnat national CLM Luxembourg
Championnat de Belgique CLM (Chimay)
Championnat de Belgique CLM (Chimay)
Championnat de Belgique (Anvers)
Championnat de Belgique (Anvers)
Championnats de France (Saint-Omer)
Championnats de France (Saint-Omer)
Championnat de Suisse (Affoltern am Albis)
Championnat de Suisse (Affoltern am Albis)
Championnat national du Luxembourg (Schengen)
Championnat national du Luxembourg (Schengen)
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T.
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. ((1.2)
Koga Slag Om Norg (1.1)
Koga Slag Om Norg (1.1)
GP Jean-Pierre Monseré (1.1)
GP Jean-Pierre Monseré (1.1)
GP Cerami
GP Cerami (1.1)
VOO Tour de Wallonie (2.HC)
VOO Tour de Wallonie (2.HC)
Grand Prix de Pérenchies (1.2)
Grand Prix de Pérenchies (1.2)
La Poly Normande
La Poly Normande (1.1)
Rad am Ring
Rad am Ring (1.1)
Dwars door het Hageland - Aarschot
Dwars door het Hageland - Aarschot (1.1)
Arctic Race of Norway
Arctic Race of Norway (2.HC)
Tour du Limousin (2.1)
Tour du Limousin (2.1)
Arnhem-Veenendaal Classic
Arnhem-Veenendaal Classic (1.1)
Kortrijk Koerse
Kortrijk Koerse
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven (1.1)
GP Stad Zottegem
GP Stad Zottegem (1.1)
Druivenkoers - Overijse
Druivenkoers - Overijse (1.1)
GP Lucien Van Impe
GP Lucien Van Impe
Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke
Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke (1.1)
Schaal Sels
Schaal Sels (1.1)
Kortemark Koerse
Kortemark Koerse
Brussels Cycling Classic
Brussels Cycling Classic (1.HC)
GP de Fourmies
GP de Fourmies (1.HC)
GP John Hannes - Erpe
GP John Hannes - Erpe
Izegem Koers
Izegem Koers
Kustpijl Knokke (1.2)
Kustpijl Knokke (1.2)
GP de la Ville de Nogent (1.2)
GP de la Ville de Nogent (1.2)
GP Marcel Kint - Zwevegem (1.2)
GP Marcel Kint - Zwevegem (1.2)
GP de Wallonie
GP de Wallonie (1.1)
Kampioenschap van Vlaanderen - Koolskamp
Kampioenschap van Vlaanderen - Koolskamp (1.1)
GP Impanis - Primus Classic
GP Impanis - Primus Classic (1.HC)
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais (1.1)
Textielprijs Vichte
Textielprijs Vichte
Omloop van het Houtland Lichtervelde
Omloop van het Houtland Lichtervelde (1.1)
Gooikse Pijl
Gooikse Pijl (1.2)
Paris-Chauny
Paris-Chauny (1.2)
Omloop Eurometropool - Koksijde-Poperinge
Omloop Eurometropool - Koksijde-Poperinge (1.1)
Eurométropole Tour - La Louvière-Tournai
Eurométropole Tour - La Louvière-Tournai (1.HC)
Sparkassen Münsterland Giro
Sparkassen Münsterland Giro (1.HC)
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke (1.1)
Paris-Bourges
Paris-Bourges (1.1)
Paris - Tours
Paris - Tours (1.HC)
Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen
Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen (1.1)
Presidential Cycling Tour of Turkey
Presidential Cycling Tour of Turkey (2.UWT)
Tableau d'honneur

1er place

JULES Justin
Tour Cycliste International La Provence
Etape 1 : Aubagne - Istres (205,9 km)
DELFOSSE Sébastien
Royal Bernard Drome Classic
JULES Justin
Tour de Normandie
Etape 4 : Le Neubourg - Argentan (163km)
JULES Justin
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Etape 2 : Ligne - Angers (99,8 km)
JULES Justin
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Etape 2 : Ligne - Angers (99,8 km)
VANTOMME Maxime
Circuit des Ardennes International
Etape 3 : Nouvion-sur-Meuse - Floing (78,1 km)
NAESEN Lawrence
Puivelde Koerse
NAESEN Lawrence
Ruddervoorde Koerse
KIRSCH Alex
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Etape 3 : Buchten - Buchten (209 km)
JANS Roy
Grand Prix de Pérenchies (1.2)
DE WINTER Ludwig
GP Lucien Van Impe
NAESEN Lawrence
GP John Hannes - Erpe

2ième place

KIRSCH Alex
Le Samyn
DELFOSSE Sébastien
Tour de Normandie
Etape 6 : Fleury-sur-Orne - Ducey-Lès-Chéris (165 km).
VANTOMME Maxime
Circuit des Ardennes International
VANTOMME Maxime
Circuit des Ardennes International
ROBEET Ludovic
Circuit de Wallonie (1.2)
KIRSCH Alex
Skoda-Tour de Luxembourg
Etape 5 : Mersch - Luxembourg (174,6 km)
KIRSCH Alex
Championnat national du Luxembourg (Schengen)
JANS Roy
GP Jean-Pierre Monseré (1.1)
TAMINIAUX Lionel
GP John Hannes - Erpe
PEYSKENS Dimitri
GP de la Ville de Nogent (1.2)

3ième place

JANS Roy
Etoile de Bessèges
Etape 1 : Bellegarde - Beaucaire (158 km)
VANTOMME Maxime
Tour Cycliste International du Haut Var-Matin
Etape 1 : Le Cannet-des-Maures - Saint-Paul-en-Forêt (153,7 km)
JULES Justin
Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini
JULES Justin
Tour de Normandie
Etape 3 : Duclair - Elbeuf-sur-Seine (179 km)
VANTOMME Maxime
Dwars door Vlaamse Ardennen (1.2)
NAESEN Lawrence
Elfstedenronde (1.1)
KIRSCH Alex
Championnat national CLM Luxembourg
JULES Justin
VOO Tour de Wallonie (2.HC)
Etape 2 : Chaudfontaine-Seraing (189,4 km)
PEYSKENS Dimitri
Rad am Ring
JULES Justin
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven
JULES Justin
Kortemark Koerse
PARDINI Olivier
GP Marcel Kint - Zwevegem (1.2)

4ième place

JANS Roy
Paris-Troyes
JULES Justin
Tour de Normandie
Etape 5 : La Ferté-Macé - Bagnoles-de-l'Orne (158,8km)
JULES Justin
Tour de Normandie
Etape 7 : Souderval - Caen (144,5km)
WARNIER Antoine
Volta Limburg Classic
JULES Justin
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Etape 2 : Ligne - Angers (99,8 km)
ISTA Kevyn
Circuit des Ardennes International
Etape 2 : - Rochehaut - Rochehaut (174.8 km)
ISTA Kevyn
Circuit des Ardennes International
JANS Roy
4 Jours de Dunkerque / GP des Haut-de-France (2.HC)
Etape 3 : Beauvais - Amiens (152,5 km)
KIRSCH Alex
Skoda-Tour de Luxembourg
VANTOMME Maxime
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Etape 4 : La Gileppe (Jalhay) (186 km)
PARDINI Olivier
Dwars door het Hageland - Aarschot
PARDINI Olivier
Arctic Race of Norway
Etape 1 : Engenes - Narvik (156,5 km)
JULES Justin
Druivenkoers - Overijse
PARDINI Olivier
Izegem Koers

5ième place

VANTOMME Maxime
Etoile de Bessèges
Etape 2 : Nîmes - Rodilhan (152,7 km)
JULES Justin
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Etape 5 : Abbaye de l'Epau - Saint-Calais (186,6 km)
JANS Roy
GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole
PARDINI Olivier
Baloise Belgium Tour
Etape 2 : Knokke Heist - Moorslede (199 km)
PARDINI Olivier
Baloise Belgium Tour
NAESEN Lawrence
Gullegem Koerse
NAESEN Lawrence
Heistse Pijl (1.1)
NAESEN Lawrence
Dwars door Vlaamse Ardennen (1.2)
ISTA Kevyn
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Etape 3 : Buchten - Buchten (209 km)
PARDINI Olivier
Arctic Race of Norway
PARDINI Olivier
Arctic Race of Norway
Etape 4 : Tromso - Tromso, (160,5 km)
SPENGLER Lukas
Schaal Sels
WARNIER Antoine
Izegem Koers
JANS Roy
Kustpijl Knokke (1.2)
WARNIER Antoine
GP de la Ville de Nogent (1.2)