Résultats

Consulter les Palmarès :
Derniers résultats
Grand Prix de Pérenchies (1.2)
Grand Prix de Pérenchies (1.2)
VOO Tour de Wallonie (2.HC)
VOO Tour de Wallonie (2.HC)
GP Cerami
GP Cerami (1.1)
GP Jean-Pierre Monseré (1.1)
GP Jean-Pierre Monseré (1.1)
Koga Slag Om Norg (1.1)
Koga Slag Om Norg (1.1)
Autres résultats
GP La Marseillaise
GP La Marseillaise (1.1)
Etoile de Bessèges
Etoile de Bessèges (2.1)
Trofeo Laigueglia
Trofeo Laigueglia (1.1)
Tour of Oman
Tour of Oman (2.HC)
Tour Cycliste International du Haut Var-Matin
Tour Cycliste International du Haut Var-Matin (2.1)
Tour Cycliste International La Provence
Tour Cycliste International La Provence (2.1)
Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol
Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol (1.1)
Omloop Het Nieuwsblad
Omloop Het Nieuwsblad (1.UWT)
Royal Bernard Drome Classic
Royal Bernard Drome Classic (1.1)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC)
Le Samyn
Le Samyn (1.1)
Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic
Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic (1.1)
Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini
Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini (1.2)
Paris-Troyes
Paris-Troyes (1.2)
Danilith - Nokere Koerse
Danilith - Nokere Koerse (1.HC)
Handzame Classic
Handzame Classic (1.1)
Tour de Normandie
Tour de Normandie (2.2)
Dwars door Vlaanderen
Dwars door Vlaanderen (1.UWT)
Record Bank E3 Harelbeke
Record Bank E3 Harelbeke (1.UWT)
Gent-Wevelgem In Flanders Fields
Gent-Wevelgem In Flanders Fields (1.WWT)
Driedaagse De Panne-Koksijde
Driedaagse De Panne-Koksijde (2.HC)
Volta Limburg Classic
Volta Limburg Classic (1.1)
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (2.1)
Scheldeprijs
Scheldeprijs (1.HC)
Circuit des Ardennes International
Circuit des Ardennes International
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC)
GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole
GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole (1.HC)
La Flèche Wallonne
La Flèche Wallonne (1.UWT)
Liège-Bastogne-Liège
Liège-Bastogne-Liège (1.UWT)
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (1.UWT)
Circuit de Wallonie (1.2)
Circuit de Wallonie (1.2)
4 Jours de Dunkerque / GP des Haut-de-France (2.HC)
4 Jours de Dunkerque / GP des Hauts-de-France (2.HC)
Tour of Norway
Tour of Norway (2.HC)
Puivelde Koerse
Puivelde Koerse
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80»
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» (1.1)
Baloise Belgium Tour
Baloise Belgium Tour (2.HC)
Gullegem Koerse
Gullegem Koerse
Skoda-Tour de Luxembourg
Skoda-Tour de Luxembourg (2.HC)
Heistse Pijl (1.1)
Heistse Pijl (1.1)
Ruddervoorde Koerse
Ruddervoorde Koerse
Dwars door Vlaamse Ardennen (1.2)
Dwars door Vlaamse Ardennen (1.2)
Ronde van Limburg (1.1)
Ronde van Limburg (1.1)
Rund um Köln (1.1)
Rund um Köln (1.1)
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk (2.1)
Elfstedenronde (1.1)
Elstedenronde (1.1)
Halle-Ingooigem (1.1)
Halle-Ingooigem (1.1)
Championnat national CLM Luxembourg
Championnat national CLM Luxembourg
Championnat de Belgique CLM (Chimay)
Championnat de Belgique CLM (Chimay)
Championnat de Belgique (Anvers)
Championnat de Belgique (Anvers)
Championnats de France (Saint-Omer)
Championnats de France (Saint-Omer)
Championnat de Suisse (Affoltern am Albis)
Championnat de Suisse (Affoltern am Albis)
Championnat national du Luxembourg (Schengen)
Championnat national du Luxembourg (Schengen)
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T.
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. ((1.2)
Koga Slag Om Norg (1.1)
Koga Slag Om Norg (1.1)
GP Jean-Pierre Monseré (1.1)
GP Jean-Pierre Monseré (1.1)
GP Cerami
GP Cerami (1.1)
VOO Tour de Wallonie (2.HC)
VOO Tour de Wallonie (2.HC)
Grand Prix de Pérenchies (1.2)
Grand Prix de Pérenchies (1.2)
La Poly Normande
La Poly Normande (1.1)
Rad am Ring
Rad am Ring (1.1)
Prudential RideLondon & Surrey Classic
Prudential RideLondon & Surrey Classic (1.UWT)
Dwars door het Hageland - Aarschot
Dwars door het Hageland - Aarschot (1.1)
Arctic Race of Norway
Arctic Race of Norway (2.HC)
Tour du Limousin
Tour du Limousin
Arnhem-Veenendaal Classic
Arnhem-Veenendaal Classic (1.1)
Cyclassics Hamburg
Cyclassics Hamburg (1.UWT)
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven (1.1)
GP Stad Zottegem
GP Stad Zottegem (1.1)
Druivenkoers - Overijse
Druivenkoers - Overijse (1.1)
Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke
Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke (1.1)
Schaal Sels
Schaal Sels (1.1)
Brussels Cycling Classic
Brussels Cycling Classic (1.HC)
GP de Fourmies
GP de Fourmies (1.HC)
Tour of Britain
Tour of Britain (2.HC)
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark
PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (2.HC)
GP de Wallonie
GP de Wallonie (1.1)
Kampioenschap van Vlaanderen - Koolskamp
Kampioenschap van Vlaanderen - Koolskamp (1.1)
GP Impanis - Primus Classic
GP Impanis - Primus Classic (1.HC)
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais (1.1)
Omloop van het Houtland Lichtervelde
Omloop van het Houtland Lichtervelde (1.1)
Gooikse Pijl
Gooikse Pijl (1.2)
Paris-Chauny
Paris-Chauny (1.2)
Omloop Eurometropool - Koksijde-Poperinge
Omloop Eurometropool - Koksijde-Poperinge (1.1)
Eurométropole Tour - La Louvière-Tournai
Eurométropole Tour - La Louvière-Tournai (1.HC)
Sparkassen Münsterland Giro
Sparkassen Münsterland Giro (1.HC)
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke (1.1)
Paris-Bourges
Paris-Bourges (1.1)
Paris - Tours
Paris - Tours (1.HC)
Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen
Nationale Sluitingsprijs - Putte-Kapellen (1.1)
Tableau d'honneur

1er place

JULES Justin
Tour Cycliste International La Provence
Etape 1 : Aubagne - Istres (205,9 km)
DELFOSSE Sébastien
Royal Bernard Drome Classic
JULES Justin
Tour de Normandie
Etape 4 : Le Neubourg - Argentan (163km)
JULES Justin
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Etape 2 : Ligne - Angers (99,8 km)
JULES Justin
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Etape 2 : Ligne - Angers (99,8 km)
VANTOMME Maxime
Circuit des Ardennes International
Etape 3 : Nouvion-sur-Meuse - Floing (78,1 km)
NAESEN Lawrence
Puivelde Koerse
NAESEN Lawrence
Ruddervoorde Koerse
KIRSCH Alex
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Etape 3 : Buchten - Buchten (209 km)
JANS Roy
Grand Prix de Pérenchies (1.2)

2ième place

KIRSCH Alex
Le Samyn
DELFOSSE Sébastien
Tour de Normandie
Etape 6 : Fleury-sur-Orne - Ducey-Lès-Chéris (165 km).
VANTOMME Maxime
Circuit des Ardennes International
VANTOMME Maxime
Circuit des Ardennes International
ROBEET Ludovic
Circuit de Wallonie (1.2)
KIRSCH Alex
Skoda-Tour de Luxembourg
Etape 5 : Mersch - Luxembourg (174,6 km)
KIRSCH Alex
Championnat national du Luxembourg (Schengen)
JANS Roy
GP Jean-Pierre Monseré (1.1)

3ième place

JANS Roy
Etoile de Bessèges
Etape 1 : Bellegarde - Beaucaire (158 km)
VANTOMME Maxime
Tour Cycliste International du Haut Var-Matin
Etape 1 : Le Cannet-des-Maures - Saint-Paul-en-Forêt (153,7 km)
JULES Justin
Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini
JULES Justin
Tour de Normandie
Etape 3 : Duclair - Elbeuf-sur-Seine (179 km)
VANTOMME Maxime
Dwars door Vlaamse Ardennen (1.2)
NAESEN Lawrence
Elfstedenronde (1.1)
KIRSCH Alex
Championnat national CLM Luxembourg
JULES Justin
VOO Tour de Wallonie (2.HC)
Etape 2 : Chaudfontaine-Seraing (189,4 km)

4ième place

JANS Roy
Paris-Troyes
JULES Justin
Tour de Normandie
Etape 5 : La Ferté-Macé - Bagnoles-de-l'Orne (158,8km)
JULES Justin
Tour de Normandie
Etape 7 : Souderval - Caen (144,5km)
WARNIER Antoine
Volta Limburg Classic
JULES Justin
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Etape 2 : Ligne - Angers (99,8 km)
ISTA Kevyn
Circuit des Ardennes International
Etape 2 : - Rochehaut - Rochehaut (174.8 km)
ISTA Kevyn
Circuit des Ardennes International
JANS Roy
4 Jours de Dunkerque / GP des Haut-de-France (2.HC)
Etape 3 : Beauvais - Amiens (152,5 km)
KIRSCH Alex
Skoda-Tour de Luxembourg
VANTOMME Maxime
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Etape 4 : La Gileppe (Jalhay) (186 km)

5ième place

VANTOMME Maxime
Etoile de Bessèges
Etape 2 : Nîmes - Rodilhan (152,7 km)
JULES Justin
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Etape 5 : Abbaye de l'Epau - Saint-Calais (186,6 km)
JANS Roy
GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole
PARDINI Olivier
Baloise Belgium Tour
Etape 2 : Knokke Heist - Moorslede (199 km)
PARDINI Olivier
Baloise Belgium Tour
NAESEN Lawrence
Gullegem Koerse
NAESEN Lawrence
Heistse Pijl (1.1)
NAESEN Lawrence
Dwars door Vlaamse Ardennen (1.2)
ISTA Kevyn
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Etape 3 : Buchten - Buchten (209 km)